Меню Поиск

Закрыть

Реверсивное движение поездов организуют на участке Каланчевская - Курский вокзал с 3 июля

29.06.2021 13:50

Реверсивное движение поездов организуют на участке Каланчевская - Курский вокзал с 3 июля

Теги: Курский вокзал , Поезда , МЖД , МЦД , Москва-Каланчевская

С 3 июля поезда на участке Каланчевская - Курский вокзал начнут курсировать по одному пути в реверсивном режиме. Об этом журналистам сообщил начальник комплекса информирования МЦД департамента транспорта Москвы Тимур Соцкий.

«С 3 июля на участке Каланчевская - Курская запустят реверсивное движение поездов. Это значит, что поезда будут поочередно останавливаться в сторону станции «Нахабино» и в сторону станции «Подольск» на новом главном пути. Это необходимо для реконструкции линии. Само реверсивное движение продлится всего год. Поезда в обе стороны начнут останавливаться у новой платформы. Выйти на нее можно будет с двух сторон - с Комсомольской площади и ул. Каланчевская», - сказал Соцкий.

Он отметил, что 3 июля интервал движения на всем МЦД-2 изменится, это необходимо для подготовки железнодорожной инфраструктуры к запуску нового расписания с 4 июля. Так, 4 июля на участке Каланчевская - Курская будет организовано тактовое движение - поезда станут следовать в обе стороны каждые 18 минут. «Сквозные» маршруты будут выполнять поезда Нахабино - Подольск и Подольск - Нахабино. При этом интервалы движения на участках Подольск - Курский вокзал» и Нахабино - Дмитровская останутся прежними.

Как пояснили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД), в связи с запуском реверса остальные поезда будут следовать укороченным маршрутом: от станции «Нахабино» до станций «Стрешнево», «Дмитровская», «Рижская» и Рижского вокзала; от станции «Подольск» до станции «Царицыно» и Курского вокзала. Для посадки и высадки пассажиров на станции «Москва-Рижская» построена дополнительная временная деревянная платформа. С 23:00 2 июля до 4 июля поезда, следующие в сторону Подольска, проследуют через станцию «Каланчевская» без остановки.

Ранее в пресс-службе МЖД сообщали, что реконструкция центрального участка от Курского вокзала до станции «Каланчевская», расположенного на территории с плотной городской застройкой, началась в 2019 году для развития действующего МЦД-2 и запуска МЦД-4. Все работы по строительству на участке будут завершены в 2023 году.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок