Меню Поиск

Закрыть

Инновационный центр площадью около 21 тыс. кв. м построят в районе Аэропорт

29.06.2021 08:43

Инновационный центр площадью около 21 тыс. кв. м построят в районе Аэропорт

Теги: Строительство , САО , Инновации , Москва , ГЗК

В районе Аэропорт построят инновационный центр для проведения научных исследований, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: 3-й Балтийский пер., вл. 5 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, на земельном участке ориентировочной площадью 0,76 га разрешено построить инновационный центр для проведения научных исследований суммарной площадью около 21 тыс. кв. м. Разрешено построить здание высотой до 32 м (семь этажей).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что строительство инновационного центра позволит создать новые рабочие места в районе Аэропорт.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что производственно-складской комплекс площадью 4 тыс. 742,69 кв. м построили на Борисовском шоссе в городском округе Серпухов. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса позволил создать 53 рабочих места.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок