Меню Поиск

Закрыть

Аэропорты Внуково и Домодедово работают в штатном режиме несмотря на непогоду

эксклюзив

28.06.2021 15:02

Аэропорты Внуково и Домодедово работают в штатном режиме несмотря на непогоду

Теги: Дождь , аэропорты , рейсы , Гроза

Аэропорты Внуково и Домодедово работают в штатном режиме несмотря на непогоду, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах воздушных гаваней.

«Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме на прием и отправление рейсов несмотря на сложные метеоусловия в Московском регионе: ливневый дождь, гроза. Отмены рейсов по погодным условиям 28 июня в аэропорту нет. Кроме того, Внуково используется в качестве запасного аэропорта. По состоянию на 14:00 28 июня 2021 года Внуково обслужил один рейс из Домодедово и один рейс из Шереметьево», - сказали в пресс-службе Внуково.

В пресс-службе аэропорта Домодедово Агентству «Москва» рассказали, что на данный момент ограничений на осуществление взлетно-посадочных операций из-за непогоды нет, ранее сегодня один рейс был перенаправлен в другой столичный аэропорт.

«C 11:00 до 14:30 аэропорт Домодедово обслужил более 90 рейсов. На данный момент погодные условия не накладывают ограничений на осуществление взлетно-посадочных операций. Однако, согласно метеопрогнозу, возможно усиление порывов ветра, гроза, град, сильные ливневые осадки. Актуальный статус и время отправления и прибытия рейсов отображается на онлайн-табло аэропорта. Решение о посадке принимает командир воздушного судна в зависимости от установленных метеоминимумом для экипажа, воздушного судна и аэродрома - критериев, соблюдение которых гарантирует безопасность выполнения взлетно-посадочных операций в текущих погодных условиях. По состоянию на 14:30 один рейс был перенаправлен в другой аэропорт Московского авиаузла», - уточнили в пресс-службе Домодедово.

Ранее в пресс-службе Шереметьево сообщили, что из-за сложных погодных условий в аэропорту возможны задержки рейсов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки авиарейсов Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок