Меню Поиск

Закрыть

Сильный ливень, очень сильный дождь, гроза и град ожидаются в Подмосковье до конца дня 28 июня

28.06.2021 06:52

Сильный ливень, очень сильный дождь, гроза и град ожидаются в Подмосковье до конца дня 28 июня

Теги: Дождь , Град , Ветер , Московская область , Ливень , Гроза

Сильный ливень, очень сильный дождь, гроза, град и шквалистое усиление ветра ожидаются в Подмосковье до конца дня 28 июня. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с перемещением с юго-запада активной фронтальной зоны с 7:30 с сохранением до конца суток 28 июня в отдельных районах Московской области ожидается сильный ливень, очень сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра при грозе до 25 м/с.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рекомендовали во время града по возможности оставаться дома или в машине, а на улице постараться найти укрытие. При дожде следует на улице использовать средства индивидуальной защиты, во время движения на автомобиле - припарковаться у обочины. При порывистом ветре необходимо убрать вещи с балконов и участков, поставить машину в гараж, избегать шатких строений и обходить деревья. При грозе в ведомстве рекомендовали не прятаться от молнии под одиноко стоящим деревом или под высокими металлическими конструкциями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок