Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл новую станцию «Щукинская» МЦД-2

25.06.2021 11:20

Собянин открыл новую станцию «Щукинская» МЦД-2

Теги: Собянин , Покровское-Стрешнево , Щукино , РЖД , МЦД

Станцией «Щукинская» МЦД-2 и одноименным обновленным транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) после открытия будут пользоваться около 70 тыс. пассажиров в сутки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия новой станции.

«Мы продолжаем реконструкцию существующих и строительство новых путей для железных дорог, в которые входит Московский транспортный узел, а также масштабную реконструкцию и строительство новых городских вокзалов. В этом году по плану их должно быть построено 11, из них уже пять построено, введено в эксплуатацию вместе с «Щукинской» станцией-вокзалом, которая создана в центре транспортного узла, который объединяет МЦД-2, Таганско-Краснопресненскую линию метро, трамвайные пути и автобусное сообщение - транспортный узел, который каждые сутки будет провозить около 70 тыс. пассажиров», - сказал Собянин.

Он отметил, что новая станция объединяет два района - Покровское-Стрешнево и Щукино, которые теперь, по словам мэра, имеют хорошую связку между собой.

В свою очередь заместитель генерального директора - начальник центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что новая станция начала работу в штатном режиме.

Он отметил, что она построена в соответствии со стандартом транспортно-пересадочных узлов Москвы.

«Как мы договорились, все здесь по этому стандарту предусмотрено», - добавил Тони.

Также он пояснил, что все задачи по развитию Центрального транспортного узла на полугодие выполняются.

«Все задачи, которые на полугодие стоят в наших планах по развитию Центрального транспортного узла, выполняются. Никаких отступлений», - сказал Тони.

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

25.06.2021 12:25

Новая платформа МЦД-2 «Щукинская» на северо-западе Москвы

Подробнее

25.06.2021 11:02

Новая платформа МЦД-2 «Щукинская» на северо-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок