Меню Поиск

Закрыть

Проезд картой «Тройка» можно будет оплатить в 100 автобусах в Суздале и Муроме

25.06.2021 10:17

Проезд картой «Тройка» можно будет оплатить в 100 автобусах в Суздале и Муроме

Теги: «Тройка»

Проезд картой «Тройка» можно будет оплатить в 100 автобусах в Суздале и Муроме, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Тройка» мчится во Владимирскую область. В Суздале и Муроме скоро можно будет оплатить проезд картой в 100 автобусах. А это значит, что в путешествиях по Золотому кольцу вам придет на помощь «Тройка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, уже сейчас она работает на маршрутах Сергиевого Посада и Ярославля. Отмечается, что скоро такую возможность запустят по всему кольцу. Добавляется также, что в настоящее время специалисты настраивают оборудование, дорабатывают программное обеспечение и проводят обучение для сотрудников на общественном транспорте Владимирской области.

«Владимирская область популярна у туристов из разных регионов России, и скоро любой картой «Тройка» можно будет оплачивать проезд в транспорте Суздаля и Мурома. Запуск «Тройки» важен не только для путешественников, жители области получат не просто удобный носитель для оплаты проезда, а прогрессивную экосистему, которая включает в себя различные сервисы для пассажиров, а также удобный инструмент для анализа маршрутной сети и быстрой реакции для повышения транспортной доступности в регионе», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее сообщалось, что карта «Тройка» уже работает в общественном транспорте Тульской области. В Московской области «Тройкой» можно оплатить проезд более чем на 700 маршрутах. К системе подключено свыше 5 тыс. транспортных средств. Также карту «Тройка» принимают в Пермском крае, Ульяновской и Ярославской областях. Также подписаны соглашения с Ленинградской областью и Хабаровским краем. Заинтересованность в интеграции своих билетных систем на базе карты «Тройка» высказали более 40 регионов России.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок