Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Городские службы работают в усиленном режиме из-за аномальной жары

25.06.2021 08:09

Бирюков: Городские службы работают в усиленном режиме из-за аномальной жары

Теги: Бирюков , жара , Москва

Столичные городские службы работают в усиленном режиме из-за аномально жаркой погоды, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Из-за аномально жаркой погоды городские службы будут работать в усиленном режиме», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Он добавил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями было решено делать усиленную промывку улиц. Эти работы выполняются пять раз в сутки, на них задействовано более 2 тыс. единиц техники.

Отмечается, что в Москве также строго соблюдается пожарная безопасность.

«Сводный отряд поливомоечной техники, все подразделение Главного управления МЧС по Москве, департамента по делам гражданской обороны готовы к ликвидации тех или других неблагоприятных явлений с возгоранием. Находимся в тесном контакте и взаимодействии с нашими коллегами из Московской, Владимирской, Рязанской областей и других близлежащих регионов», - пояснил Бирюков.

Также в ночное время специалисты городских служб поливают зеленые насаждения, газоны вдоль магистралей и цветники. Воду для этого забирают из открытых водоемов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок