Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проводит проверку соблюдения мер профилактики COVID-19 на фестивале «Жара» в Подмосковье

24.06.2021 15:53

Роспотребнадзор проводит проверку соблюдения мер профилактики COVID-19 на фестивале «Жара» в Подмосковье

Теги: Фестивали , Московская область , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Крокус Сити Холл , Crocus City Hall , Фестиваль , Коронавирус

Организаторов музыкального фестиваля «Жара-2021», запланированного в «Крокус Сити Холле» с 23 по 27 июня, проверяют на соблюдение противоэпидемических норм. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В управление Роспотребнадзора по Московской области поступила информация, согласно которой в период 23-27 июня 2021 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» проводится международный музыкальный фестиваль «Жара-2021». При этом организаторами фестиваля в день его открытия не обеспечено соблюдение противоэпидемических мер, в том числе посетителями не соблюдалась социальная дистанция, не использовались средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). К нарушителям масочного режима правоохранительными органами принимались административные меры», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в настоящее время по факту нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

«Обращаем внимание, что за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность юридических лиц в виде штрафа до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности сроком до 90 суток», - отметили в управлении Роспотребнадзора по Подмосковью.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье с 24 июня приостанавливается проведение мероприятий в помещениях, если зрителей более 50, и на открытом воздухе, если зрителей более 500.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.06.2021 17:17

Условия проведения мероприятий в Подмосковье ужесточаются с 24 июня (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок