Меню Поиск

Закрыть

Федерация рестораторов: QR-коды позволяют вакцинированным вести привычный образ жизни

24.06.2021 12:34

Федерация рестораторов: QR-коды позволяют вакцинированным вести привычный образ жизни

Теги: Рестораны , ограничения , Коронавирус

Система QR-кодов позволит вакцинированным от коронавируса горожанам вести привычный образ жизни, по сравнению с полным локдауном введение QR-кодов - лучшая мера. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО) Игорь Бухаров.

«То, что QR-коды будут не нужны для посещения летних кафе в Москве до 12 июля, конечно, даст рестораторам возможность подготовиться, но летних площадок у нас 3 тыс., а ресторанов - 15 тыс., то есть у многих остается возможность обслуживать только по QR-кодам. Но сами QR-коды лучше, чем полное закрытие, это позволяет тем, кто вакцинировался, вести тот образ жизни, к которому они привыкли. QR-коды в текущих условиях необходимая мера, которая лучше локдауна», - сказал он.

Бухаров также предположил, что практика применения QR-кодов распространится и на другие сферы деятельности.

Ранее 24 июня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля. В документе также сказано, что детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок