Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево планирует открыть терминал С в июле

23.06.2021 21:58

Аэропорт Шереметьево планирует открыть терминал С в июле

Теги: аэропорты , рейсы , Шереметьево , Терминалы

Международный аэропорт Шереметьево планирует открыть терминал С в июле 2021 года. Об этом сообщилав Telegram-канале пресс-служба воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево информирует о планируемом открытии в июле 2021 года терминала С, предназначенного для обслуживания международных воздушных линий, с целью заботы о безопасности и удобстве для пассажиров, сотрудников и авиакомпаний, создания дополнительного территориального пространства для граждан и обеспечения условий для авиакомпаний», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, планируемое открытие терминала С связано с намерением аэропорта Шереметьево предоставить лучшие условия для пассажиров с учетом обязательного исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора (социальная дистанция, проверка ПЦР-тестов и тому подобное) и в связи с увеличением международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств по решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

«В терминал С планируется перевод международных рейсов авиакомпании «Аэрофлот» из терминала D (обслуживает внутренние и международные линии), что позволит обеспечить соблюдение единого технологического процесса обслуживания пассажиров и рейсов в Северном терминальном комплексе (терминалы В и С) и создать максимально удобные условия для трансферных пассажиров. Точное расписание переводимых в терминал С рейсов будет сформировано и опубликовано позднее», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что пассажирам, прибывающим в терминалы В и С, рекомендуется пользоваться аэроэкспрессами, а также межтерминальным переходом для трансфера между северным и южным терминальными комплексами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок