Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело в отношении двух сотрудников авиакомпании S7 по подозрению в коммерческом подкупе

23.06.2021 20:44

СК возбудил дело в отношении двух сотрудников авиакомпании S7 по подозрению в коммерческом подкупе

Теги: СК , Московская область , Подкуп , авиация , Задержание , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в Подмосковье в отношении двух сотрудников авиакомпании, подозреваемых в коммерческом подкупе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении летного директора одной из авиакомпаний, а также в отношении ведущего пилота-инструктора. Они подозреваются в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере и посредничестве в коммерческом подкупе соответственно. Уголовное дело возбуждено по материалам управления «Т» службы экономической безопасности ФСБ России. По данным следствия, 21 июня 2021 года летный директор авиакомпании через посредника - ведущего пилота-инструктора получил от одного из сотрудников взятку в размере 1,5 млн руб. за оказание содействия в его трудоустройстве в авиакомпанию. После получения денежных средств он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время летный директор авиакомпании задержан, следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении посредника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в пресс-службе авиакомпании S7 сообщили Агентству «Москва» о том, что правоохранительными органами задержаны двое сотрудников летного директората авиакомпании, которые подозреваются в коммерческом подкупе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.06.2021 19:49

Двух сотрудников авиакомпании S7 задержали по подозрению в коммерческом подкупе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок