Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал салон красоты на Олимпийском проспекте за нарушение мер против COVID-19

23.06.2021 20:31

Роспотребнадзор опечатал салон красоты на Олимпийском проспекте за нарушение мер против COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , Олимпийский проспект , Коронавирус

Салон красоты My beauty lounge на Олимпийском проспекте опечатан за многочисленные нарушения мер против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Управление Роспотребнадзора по Москве продолжает проведение контрольных мероприятий с целью оценки полноты выполнения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, на объектах города. 22 июня 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО проведено административное расследование, предусмотренное ст. 28.7 КоАП РФ, в отношении салона красоты My beauty lounge (ИП Якобишвили Т.А.) по адресу: Олимпийский проспект, д. 18/1. В ходе административного расследования выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, обязательных для салонов красоты, в части дезинфекции и стерилизации инструментария и оборудования, а также невыполнение обязательных дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в салоне не обеспечено проведение дезинфекции во всех рабочих помещениях, влажная уборка осуществляется без применения дезинфицирующих средств; не выделено отдельное помещение или место, оборудованное раковиной с подводкой воды, для проведения дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов, журнал контроля качества предстерилизационной обработки и журнал стерилизации не представлены, контроль качества проводимой стерилизации инструментария, в том числе для маникюра и педикюра, не проводится, протоколы бактериологического контроля работы воздушного стерилизатора не представлены, химические индикаторы контроля качества каждого цикла стерилизации отсутствуют; нет запаса стерильных наборов инструментов для маникюра и педикюра, минимальный набор типовых инструментов не определен и другое.

«Установленные нарушения не позволяют обеспечить безопасность оказываемых салоном красоты услуг, создают риск распространения новой коронавирусной инфекции и других инфекционных болезней. По результатам расследования 22 июня 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО в отношении ИП Якобишвили Т.А. составлен протокол о временном запрете деятельности, протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, салон красоты My beauty lounge по адресу: Олимпийский проспект, д. 18/1, опечатан. Материалы дела направлены в Тверской районный суд Москвы для принятия решения о приостановлении деятельности салона на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок