Меню Поиск

Закрыть

Количество медицинских бригад для вакцинации от COVID-19 в павильонах «Здоровая Москва» будет увеличено

эксклюзив

23.06.2021 17:30

Количество медицинских бригад для вакцинации от COVID-19 в павильонах «Здоровая Москва» будет увеличено

Теги: здравоохранение , Москва , Павильоны , Вакцинация , Здоровая Москва

Павильоны «Здоровая Москва» работают только на вакцинацию от COVID-19, социальная дистанция в них соблюдается, вакцины достаточно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Ранее в СМИ появились сообщения о возникновении очередей на вакцинацию у павильонов «Здоровая Москва».

«В связи с сообщениями о возникновении очередей на вакцинацию у павильонов «Здоровая Москва» департамент здравоохранения сообщает, что в данный момент в Москве павильоны «Здоровая Москва» работают только на вакцинацию от COVID-19. Их пропускную способность увеличили, чтобы сделать прививку могли все желающие. В каждом из павильонов увеличили количество медицинских бригад до двух, чтобы сделать прививку могло большее количество человек», - сказано в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что по мере роста числа желающих вакцинироваться количество медицинских бригад также будет увеличено - до трех-пяти в каждой точке.

«Они работают с 8:00 до 20:00, но по факту принимают до последнего посетителя. Также в 100 пунктах вакцинации на базе городских поликлиник в зависимости от потребностей время работы продлят до 22:00. На базе 19 детских поликлиник будут открыты новые пункты вакцинации», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в департаменте здравоохранения Москвы, в каждом пункте вакцинации обозначены разметки для соблюдения безопасной дистанции.

«Проблем с количеством вакцины нет», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок