Меню Поиск

Закрыть

Более 84 тыс. защитных масок приобрели пассажиры в автобусах Мострансавто с мая 2020 года

24.06.2021 04:48

Более 84 тыс. защитных масок приобрели пассажиры в автобусах Мострансавто с мая 2020 года

Теги: Статистика , автобусы , Московская область , маски

С начала действия масочного режима в Подмосковье пассажиры Мострансавто приобрели в автобусах 84,4 тыс. средств индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«За время действия масочного режима в Московской области - ношение защитной маски или респиратора стало обязательным для поездок в общественном транспорте Подмосковья с 12 мая 2020 года - жители и гости региона приобрели в автобусах Мострансавто 84,4 тыс. средств индивидуальной защиты органов дыхания. С начала лета пассажиры купили более 1,2 тыс. изделий. Отметим, что в связи с ужесточением антиковидных ограничений с 13 июня этого года спрос на маски вырос в 2,5 раза. Так, в период с 7 по 13 июня пассажиры приобрели более 270 изделий, а с 14 по 20 июня - порядка 670 СИЗ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего жители и гости Подмосковья оплачивали покупку бесконтактными банковскими картами и гаджетами с системой NFC: на их долю пришлось почти 36,9 тыс. платежей.

В компании добавили, что работники Мострансавто, осуществляющие уборку и дезинфекцию подвижного состава, водители автобусов, а также кассиры на автовокзалах и автостанциях обеспечены СИЗ, которые они могут менять по мере необходимости, а также антисептиком. Кроме того, в автобусах предприятия проводится обязательная дезинфекция с применением специальных растворов. Также обрабатываются поверхности на автовокзалах и автостанциях компании, с которыми могут соприкасаться пассажиры.

Ранее «Радио 1» сообщало, что из-за аномальной жары в Московской области пассажирам общественного транспорта раздали 5,5 тыс. бутылок воды. Уточнялось, что пункты раздачи воды работают на автобусных остановках в Королеве, Мытищах, Власихе, Балашихе, Красногорске, Чехове, Дубне, Дмитрово, Одинцово, Истре, Солнечногорске. Кроме того, воду раздают на железнодорожных станциях «Химки», «Мытищи», «Домодедово», «Подольск», «Железнодорожная», «Лобня», «Одинцово», «Пушкино» и «Раменское».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок