Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить употребление алкоголя гражданам младше 35 лет

эксклюзив

23.06.2021 10:45

В Госдуме предложили запретить употребление алкоголя гражданам младше 35 лет

Теги: алкоголь , Госдума , запрет

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил запретить употребление алкоголя всем гражданам младше 35 лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о запрете выпивать спиртное женщинам детородного возраста.

«Я считаю, что спиртное нужно для тех, кто поставил на себе крест, кто не видит себе будущего и хочет спиваться. Это для них. Нормальным людям спиртное не нужно. И от этого отталкиваться. Спиртное - это такой вид эвтаназии. Поэтому я бы запретил вообще до 35 лет кому-либо пить алкоголь, а после 35 лет уже не захочет», - сказал Милонов.

Он подчеркнул, что запрет на употребление спиртного должен касаться не только женщин детородного возраста, но и мужчин. «Я бы вообще запретил его продавать всем людям детородного возраста, и мужчинам тоже. Нечего им пить», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили, что Всемирная организация здравоохранения выступила с предложением запретить выпивать спиртное женщинам детородного возраста, что следует из опубликованного проекта Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок