Меню Поиск

Закрыть

Собянин принял решение о выделении дополнительных средств на борьбу с COVID-19

22.06.2021 14:44

Собянин принял решение о выделении дополнительных средств на борьбу с COVID-19

Теги: Собянин , Москва , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выделении дополнительных средств на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки правительство Москвы дополнительно выделит порядка 11 млрд руб. на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Дополнительные средства планируется направить на: осуществление стимулирующих выплат сотрудникам медицинских организаций; предоставление грантов федеральным и частным медицинским организациям, привлеченным для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией; оплату отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым производились выплаты стимулирующего характера; оплату труда сотрудников телемедицинского кол-центра; компенсацию расходов амбулаторных учреждений на проведение лабораторных исследований по диагностике коронавирусной инфекции; оплату труда дополнительно принимаемого персонала в амбулаторные учреждения; закупку лекарственных препаратов для пациентов, больных коронавирусной инфекцией, на амбулаторном этапе лечения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок