Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин: Каждая зажженная свеча памяти - это защита от искажения истории России

22.06.2021 13:08

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин: Каждая зажженная свеча памяти - это защита от искажения истории России

Теги: Госдума , Великая Отечественная война , Память

В ночь с 21 на 22 июня в Центральном парке в Солнцево, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби. В ходе акции собравшиеся почтили память воинов-освободителей минутой молчания, возложением цветов и зажжением свечей, сообщил депутат Государственной думы Дмитрий Саблин.

«Эта память нужна в первую очередь нам, живущим сегодня. Память о нашей истории, о ее трагических и славных страницах, о подвиге наших дедов и прадедов - это то, что делает нас народом. Надевая георгиевскую ленточку 9 Мая или зажигая свечу в День памяти и скорби, каждый из нас понимает, что мы внуки победителей, отстоявших Россию, и теперь беречь ее нам. Каждая зажженная свеча памяти - наш вклад в защиту от искажения истории», - сказал Саблин.

Он напомнил, что Великая Отечественная война забрала жизни более 27 млн советских граждан. По его мнению, необходимо защитить память об этой величайшей жертве во имя мира.

Этой же ночью активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» зажгли «Огненные картины войны» во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Все инсталляции объединял общий лозунг - «Помним». В столице огненную картину, зажженную у Музея Победы на Поклонной горе, посвятили 80-летию Битвы за Москву. Город защищали 203 дня и ночи, с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Это сражение стало одним из самых масштабных в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок