Меню Поиск

Закрыть

Таможенники в Шереметьево обнаружили у пассажирки рейса в Гамбург более 83 тыс. евро без декларации

22.06.2021 12:09

Таможенники в Шереметьево обнаружили у пассажирки рейса в Гамбург более 83 тыс. евро без декларации

Теги: Деньги , контрабанда , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни нашли у пассажирки, вылетающей в Гамбург, незадекларированные денежные средства на сумму более 83 тыс. евро. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«В международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала вылета должностным лицом таможни была остановлена 59-летняя гражданка России. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса женщина заявила, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 83 тыс. евро, однако к таможенному осмотру предъявила 83 тыс. 615 евро и 44 тыс. 250 российских руб.» - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая сумма незаконно перемещенных денежных средств в долларовом эквиваленте составила 82 тыс. 474 долл., что по курсу ЦБ России равно 5 млн 944 тыс. 942 руб.

В пресс-службе пояснили, что в действиях пассажирки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в особо крупном размере»).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок