Закрыть

Сборная России по футболу проиграла Дании и завершила свои выступления на Евро-2020

21.06.2021 23:53

Теги: Футбол , сборная , Станислав Черчесов , Евро-2020

Футбольная сборная России уступила национальной команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы и завершила свои выступления на турнире, встреча завершилась со счетом 4:1.

Первый гол был забит на 38-й минуте матча. Миккель Дамсгор получил мяч неподалеку от штрафной площади российской сборной, подработал его под правую ногу и нанес точный удар в угол (1:0).

Сборная Дании увеличила преимущество на 59-й минуте. Роман Зобнин с левого фланга сделал неточную передачу на собственного вратаря и вывел Юссуфа Поульсена на пустые ворота (2:0).

Вскоре после этого сборная России заработала пенальти, и Артем Дзюба переиграл голкипера датской команды (2:1).

На 79-й минуте датская команда снова перешла в атаку. Вратарь Матвей Сафонов с близкого расстояния отбил два удара подряд, но не справился с третьим, который из-за пределов штрафной площади нанес Андреас Кристенсен (3:1).

Через несколько минут Йоаким Меле в результате контратаки сблизился с воротами и точно пробил в ближний угол (4:1).

С тремя очками сборная России заняла последнее место в группе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.