Меню Поиск

Закрыть

Московский НПЗ применит европейские технологии при модернизации завода

21.06.2021 16:39

Московский НПЗ применит европейские технологии при модернизации завода

Теги: Заводы , Топливо , Газпром нефть

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) будет сотрудничать с испанской компанией при строительстве комплекса глубокой переработки нефти. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

Отдельное внимание при работах будет уделено соблюдению строгих экологических требований, отметили в пресс-службе.

«Газпром нефть» выбрала Tecnicas Reunidas S.A. (Испания) для реализации проекта строительства секции замедленного коксования будущего комплекса глубокой переработки нефти на Московском НПЗ. Специалисты испанской компании выполнят проектирование, организуют поставку оборудования, в том числе российского производства, обеспечат контроль строительно-монтажных работ и проведение приемочных испытаний. Стоимость контракта составляет более 20 млрд руб. Работы планируется завершить к 2025 году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, благодаря современным технологиям Московский НПЗ сможет увеличить выпуск автомобильного топлива для рынка столичного региона и начать производство нефтяного кокса, применяемого в металлургической промышленности. Испанская компания Tecnicas Reunidas S.A. обладает опытом в создании высокотехнологичных производств. Инженеры компании успешно реализовали ряд проектов в Канаде, Австралии, Великобритании, Норвегии и Соединенных Штатах Америки.

«Компания продолжает программу модернизации собственных НПЗ, направляя инвестиции в дальнейший рост выпуска качественного бензина, керосина и дизельного топлива для российского рынка. В проектах модернизации мы сотрудничаем с ведущими зарубежными и российскими компаниями, выбирая лучшие на сегодня технологии и оборудование. Современные решения позволяют нам повышать эффективность производства с одновременным снижением воздействия на окружающую среду», - цитирует пресс-служба заместителя председателя правления «Газпром нефти» Анатолия Чернера.

Ранее стало известно, что в проекте глубокой переработки нефти на Московском НПЗ примет участие южнокорейская компания DL E&C Co., Ltd.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок