Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода рекомендовала защищаться от комаров чесноком или сушеной ромашкой

21.06.2021 09:31

Мосприрода рекомендовала защищаться от комаров чесноком или сушеной ромашкой

Теги: Насекомые , Комары

В качестве экологичных средств для защиты от комаров можно использовать мяту, эфирные масла, а также чеснок. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы со ссылкой на экспертов Мосприроды.
 
«Специалисты Мосприроды рекомендуют защищаться от комаров экологичными средствами <...>. Считается, что эфирные масла творят чудеса - всего несколько капель эвкалиптового и лавандового масел, нанесенных на кожу, могут обеспечить вас надежной защитой. Запах сушеной ромашки или мяты воздействует на нервную систему насекомых, и они надолго исчезнут из вашего жилища. А всего несколько измельченных долек чеснока, разложенных по углам комнаты, избавят от комаров как минимум на 10 часов», - говорится в сообщении.

Специалисты Мосприроды напоминают, что комары, как и другие живые организмы, играют существенную роль в экосистемах. В пищевой цепи они являются едой для многих птиц, летучих мышей, рыб, рептилий и амфибий, черепах, ящериц, змей. Комары также опыляют некоторые виды растений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок