Меню Поиск

Закрыть

Столичные парки организуют с 22 по 27 июня лекции и тренировки в онлайн-режиме

21.06.2021 19:52

Столичные парки организуют с 22 по 27 июня лекции и тренировки в онлайн-режиме

Теги: Парки , Лекции , Мастер-классы , Тренировки , Москва , онлайн

Парки столицы с 22 по 27 июня 2021 года проведут познавательные онлайн-мероприятия, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Парки Москвы приглашают на познавательные онлайн-мероприятия. С 22 по 27 июня на их страницах в социальных сетях опубликуют очередные лекции, мастер-классы и тренировки. Пользователи смогут сделать новые упражнения, научиться вести дневник как корейские буддисты и познакомиться с русским искусством XVII века», - говорится в сообщении.

Так, в День памяти и скорби музей-усадьба «Кусково» проведет акцию «Вахта памяти». Мероприятие начнется 22 июня в 12:00 на официальной странице музея в соцсети «ВКонтакте». Как выглядел жилет «веста», что такое галуны и какую функцию выполняла сорочка, расскажут на лекции «Старинные наряды», которую подготовил Воронцовский парк. Запись опубликуют 22 июня в 18:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. 25 июня в 18:00 здесь же разместят лекцию о здоровье домашних животных.

Кроме того, увидеть картины знаменитых художников, посвященные парку «Сокольники», можно будет на онлайн-выставке «Сокольники: история района в живописи». Выставка продлится до конца года. Также парк «Сокольники» приглашает на онлайн-тренировки по скейтбордингу для начинающих. Урок опубликуют 23 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. А 25 июня в 14:00 здесь разместят видеолекцию о подопечных местного орнитария.

Помимо этого, познакомиться с оригинальной системой ведения дневника предлагает Таганский парк. Ко Дню молодежи он представит лекцию о вон-буддизме - корейском ответвлении буддизма. Лекцию разместят 27 июня в 12:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Сад имени Баумана приглашает на утреннюю зарядку - видеозапись опубликуют 26 июня в 10:00 на странице сада в Instagram. Об особенностях русского декоративного искусства XVII века расскажут на онлайн-лекции «Перо жар-птицы». Ее подготовили в музее-заповеднике «Коломенское». Лекция состоится 24 июня в 16:00. Для просмотра необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет по ссылке: tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13622/24.06.2021/16:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок