Меню Поиск

Закрыть

Телеведущий Тимофей Баженов призвал восстанавливать леса России компенсационным способом

20.06.2021 17:13

Телеведущий Тимофей Баженов призвал восстанавливать леса России компенсационным способом

Теги: Экология , Единая Россия , Москва

Общественник и телеведущий Тимофей Баженов, принявший участие в XX съезде партии «Единая Россия», призвал коллег принять закон о двукратном компенсационном восстановлении лесов - способе, при котором на замену одному срубленному дереву высаживается два новых. Об этом он рассказал журналистам.

Баженов отметил, что в кадровом составе «Единой России» происходят качественные изменения. Новый коллектив способен принять крайне важные изменения в законодательство, касающиеся экологии и природопользования. Со своей стороны Тимофей Баженов предлагает ужесточить меры наказания за нарушение экологических норм: увеличить штрафы как минимум в 10 раз с поправкой, что сумма штрафа должна быть не менее суммы ущерба, Принять закон о двукратном компенсационном восстановлении лесов. Он напомнил, что сейчас Лесной кодекс РФ предусматривает лесовосстановление равной площади вырубленных лесных насаждений.

Как сообщалось ранее, на XX съезде партии присутствовал президент Российской Федерации. В своей речи Владимир Путин уделил особое внимание проблемам экологии. Баженов отметил важность внимания, уделенного президентом экологической повестке.

Комментируя результаты съезда Тимофей Баженов подчеркнул, что делегаты съезда «Единой России» - это новая команда, которая может принести реальные изменения в жизнь москвичей. «Вижу, что решение большого ряда обозначенных мной экологических проблем лежит на законодательном уровне и требует гарантированной поддержки со стороны «партии большинства» в Государственной думе», - добавил журналист.

По итогам предварительного голосования Тимофей Баженов набрал наибольшее количество голосов. Поддержку у москвичей журналист заслужил благодаря своей репутации защитника природы и программе экологических и антимошеннических инициатив. Например, предложения по ужесточению наказаний за экологические нарушения, за телефонное и кибермошенничество и предложение ввести десятилетний мораторий на вырубку зеленых зон в Москве.

Съезд партии «Единая Россия» состоялся 19 июня в здании «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной. На заседании был утвержден список партии к предстоящим выборам в Госдуму, озвучены основные направления предвыборной программы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок