Вопросы здравоохранения должны стать ключевыми в программах кандидатов в депутаты всех уровней. Об этом заявила главный врач детской городской поликлиники №7, координатор «Совета Матерей ВАО» Елена Кац, комментируя XX съезд партии «Единая Россия».
«Развитию здравоохранения всегда уделялось особое внимание. Но такие явления, как пандемия, бросают новые вызовы, а это значит, что нужно удвоить усилия. Об этом говорили и на съезде. Поэтому вопросы здравоохранения должны стать ключевыми в программах кандидатов партии», - сказала Кац.
Она добавила, что готовит памятку для горожан, в которой будет перечислено все, что нужно знать о вакцинации от COVID-19. Она также напомнила о том, что прививку можно сделать в городских поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в парках и скверах, а также в торговых центрах и других общественных местах, где работают выездные бригады медиков. Записаться на вакцинацию можно онлайн, либо сделать прививку вообще без предварительной записи - в павильонах и местах работы мобильных бригад.
Ранее Елена Кац выдвинула несколько инициатив по развитию городского здравоохранения. В частности, она предложила увеличить штат профильных специалистов во всех филиалах поликлиник.