Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы взяла на контроль дело о получении ребенком ожогов после падения на горячий асфальт

19.06.2021 00:50

Прокуратура Москвы взяла на контроль дело о получении ребенком ожогов после падения на горячий асфальт

Теги: Дети , Прокуратура , Проверки , Москва , Уголовное дело

Столичная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о получении ребенком ожогов после падения с самоката на горячий асфальт. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«17 июня 2021 года мальчик 2011 года рождения, проезжая на самокате по ул. Федора Полетаева, где проводилась укладка асфальта, упал, в результате чего был доставлен в медучреждение с термическими ожогами различной степени. Кузьминская межрайонная прокуратура проводит по данному факту проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства. По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Прокуратурой также поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Кузьминским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве по указанному происшествию возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок