Введен в эксплуатацию новый корпус средней школы №8 на ул. Юннатов в Балашихе, который 1 сентября 2021 года примет учеников, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.
«В новом школьном здании предусмотрены учебные классы, библиотека с медиатекой, гардеробные, просторная столовая, спортивный и актовый залы. Во дворе появился собственный стадион с беговыми дорожками, детские игровые площадки. Новый объект образования соответствует всем стандартам современной школы и оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью. Также в рамках проекта проведено комплексное благоустройству и озеленение», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.
Отмечается, что благодаря новому корпусу существенно снизится нагрузка на другие школьные здания, которые в настоящее время частично перегружены. В пресс-службе напомнили, что до текущего момента в микрорайоне Южное Кучино находилась всего одна школа, в которой обучаются более тысячи учеников при проектной мощности в 800 мест. Также новые площади позволят расширить спектр дополнительного образования как для детей, так и для взрослых. Как уточняется, в четырехэтажном здании площадью 8,8 тыс. кв. м создадут комфортную и безопасную образовательную среду для обучения школьников. Строительство велось по госпрограмме Московской области и финансировалось за счет средств бюджета.