Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Реконструкция станции «Окружная» Савеловского направления МЖД завершится к концу 2022 года

18.06.2021 11:53

Бочкарев: Реконструкция станции «Окружная» Савеловского направления МЖД завершится к концу 2022 года

Теги: Железные дороги , Строительство , Реконструкция

К концу 2022 года планируется завершить реконструкцию станции «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Проект реконструкции остановочного пункта «Окружная» реализуется в три этапа. <…> Полностью завершить работы планируется до конца 2022 года», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что в рамках первого этапа работ была возведена железнодорожная эстакада под два главных пути с островной пассажирской платформой. В подэстакадном пространстве построен южный пассажирский вестибюль для станции.

Как отметил заммэра, в ходе второго этапа, который завершится осенью 2021 года, возводится вторая железнодорожная эстакада под перспективные пути с дополнительной пассажирской платформой. Кроме того, идет строительство второй очереди южного пассажирского вестибюля, который интегрируют с северным вестибюлем станции метро «Окружная». Второй этап работ завершен на 90%.

По словам Бочкарева, в рамках третьего этапа проекта будет построен северный вестибюль остановочного пункта «Окружная» первого маршрута Московских центральных диаметров с подземным переходом в сторону Нововладыкинского проезда и надземным переходом, который соединит ее с одноименной станцией Московского центрального кольца.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у транспортно-пересадочного узла «Окружная» площадью 49 га.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок