Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Химках за незаконный оборот 1,1 тонны русского осетра

18.06.2021 11:15

Мужчину будут судить в Химках за незаконный оборот 1,1 тонны русского осетра

Теги: СК , Рыба , Московская область , Суды , расследование , Обвиняемый , Осетрина

Суд в городском округе Химки рассмотрит дело 35-летнего жителя Дагестана, обвиняемого в незаконном обороте туш рыб осетровых видов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

«Не позднее 4 мая 2021 года обвиняемый осуществил незаконные приобретение, хранение и перевозку туш рыб осетровых видов. Находясь на территории города Кизляр Республики Дагестан, он приобрел туши рыб русского осетра каспийской популяции общей массой 1 тыс. 103 кг. в количестве 383 штуки для последующей перевозки и реализации неопределенному кругу лиц на территории Москвы и Московской области», - сказали в ведомстве.

Мужчина перевез рыбу в Химки, где хранил в фургоне. Затем обвиняемого задержали местные полицейские. Исследование показало, что осетр имеет «все признаки браконьерского происхождения».

Собранные по уголовному делу улики легли в основу обвинения. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок