Меню Поиск

Закрыть

Павильоны «Здоровая Москва» будут открыты только для вакцинации от COVID-19

18.06.2021 10:02

Павильоны «Здоровая Москва» будут открыты только для вакцинации от COVID-19

Теги: Павильоны , Вакцинация , Здоровая Москва

Павильоны «Здоровая Москва» в городских парках теперь будут работать исключительно для вакцинации жителей от коронавируса, диспансеризация в них временно приостановлена. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации мы вынуждены временно приостановить проведение диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» в столичных парках. С понедельника медицинские работники, которые проводили диспансеризацию, усилят выездные службы поликлиник для обслуживания пациентов на дому, а также помогут увеличить пропускную способность вакцинационных бригад в парках. Такой формат организации вакцинации удобен и комфортен москвичам, это безопасно, как в любой медицинской организации. Вакцинация будет проводиться в порядке живой очереди. Мы не ограничиваем график работы павильонов - медицинский персонал будет работать, пока прививку не получат все желающие в течение дня», - рассказала вице-мэр.

Она также призвала москвичей не откладывать вакцинацию. «Сейчас это единственный способ сохранить жизнь и здоровье», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Павильоны «Здоровая Москва» возобновят диспансеризацию, когда улучшится эпидситуация, добавила вице-мэр.

Список павильонов опубликован на портале Депздрава mosgorzdrav.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок