Меню Поиск

Закрыть

Больше 3 км путей уложат с 26 июня по 16 июля в рамках строительства станции «Минская» для МЦД-4

18.06.2021 09:37

Больше 3 км путей уложат с 26 июня по 16 июля в рамках строительства станции «Минская» для МЦД-4

Теги: Железные дороги , Строительство , МЦД-4

Три новых пути появится в рамках строительства станции «Минская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

«В июне-июле обустроим три новых пути у нового остановочного пункта «Минская», который войдет в состав МЦД-4. Всего с 26 июня по 16 июля здесь будет уложено 3,3 км путей по бесстыковому принципу - это снизит шумовое загрязнение от проходящих поездов. В месте пересечения с ул. Минская возводятся два новых путепровода. Арка первого моста уже установлена в проектное положение, на втором ведутся завершающие работы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на время путевых работ изменится расписание некоторых поездов на Киевском направлении. «Технологические «окна» (перерывы в движении) назначены преимущественно в ночное время и в выходные дни, чтобы пассажиры не испытывали неудобств», - заключили в РЖД.

Ранее «Радио 1» сообщило, что самая загруженная станция Московской области - «Железнодорожная» в Балашихе - будет разгружена благодаря станции «Ольгино» на МЦД-4, открыть новые диаметры планируется в 2023 году.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок