Меню Поиск

Закрыть

ПФР начнет информировать россиян о предполагаемом размере пенсии с 2022 года

17.06.2021 15:47

ПФР начнет информировать россиян о предполагаемом размере пенсии с 2022 года

Теги: Пенсии , Пенсионный фонд

Пенсионный фонд России (ПФР) начнет информировать граждан РФ о предполагаемом размере страховой пенсии по старости и пенсионных накоплениях с 2022 года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ.

«С 2022 года Пенсионный фонд начнет проактивно информировать граждан о предполагаемом размере страховой пенсии по старости, а также о пенсионных накоплениях. Минтруд разработал и представил на общественное обсуждение соответствующие порядки информирования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вся информация будет доступна на портале госуслуг в личном кабинете, ее также предоставят при обращении территориальный орган ПФР.

«Вся информация будет предоставлена гражданину в личном кабинете на портале госуслуг, а тем, кто не использует портал госуслуг, - при обращениях в территориальный орган ПФР. Проактивно уведомления будут приходить раз в три года мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет. В уведомлениях будет отражено, каким будет размер пенсии по старости, исходя из уже накопленных пенсионных прав», - заявил статс-секретарь - заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, его слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок