Агрегатор «Ситимобил» пока не получал от Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) требований не подключать к сервису водителей с иностранными водительскими удостоверениями и без опыта вождения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе агрегатора.
«Федеральный закон от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» устанавливает случаи, при которых водители с водительскими удостоверениями, выданными в ряде иностранных государств, имеют право на работу в сфере такси. На данный момент мы не получали требования от МАДИ, поэтому ждем уточнения, о каких водительских удостоверениях идет речь», - сообщили в пресс-службе.
Ранее стало известно, что Московская административная дорожная инспекция потребовала от агрегаторов такси прекратить подключение водителей без российских прав и опыта вождения.