Меню Поиск

Закрыть

Более 60 единиц высокотехнологичной медтехники поступило в больницу имени Юдина в Москве

17.06.2021 13:47

Более 60 единиц высокотехнологичной медтехники поступило в больницу имени Юдина в Москве

Теги: больницы , здравоохранение , медицина , Оборудование

В городскую клиническую больницу имени Юдина поступило новое высокотехнологичное медицинское оборудование, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Городская клиническая больница имени Юдина получила новое высокотехнологичное медицинское оборудование, благодаря которому значительно расширились возможности для диагностики и лечения различных заболеваний. Оборудование приобретается по контрактам жизненного цикла, согласно которым поставщик обеспечивает его непрерывную работоспособность на протяжении всего срока эксплуатации. Всего в больницу поступило более 60 единиц диагностического оборудования», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, с начала 2021 года по контрактам жизненного цикла больница получила современные аппараты УЗИ для женских консультаций, отделений реанимации и интенсивной терапии, гинекологии и других подразделений, а также лапароскопические стойки с эффектом 3D для выполнения операций высокого уровня сложности и два компьютерных томографа.

«Поставки оборудования в рамках контрактов жизненного цикла дают возможность обеспечивать столичные медицинские организации технически сложным оборудованием, закупая его напрямую у производителей по наиболее выгодной цене, и гарантировать его обслуживание и бесперебойную работу тем же поставщиком на протяжении 7-10 лет, в зависимости от вида оборудования», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок