Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр предупредил москвичей об опасном уровне солнечного излучения в ближайшие дни

17.06.2021 13:35

Гидрометцентр предупредил москвичей об опасном уровне солнечного излучения в ближайшие дни

Теги: Погода , Гидрометцентр , жара , Солнце

В предстоящие выходные и в начале следующей недели в Москве прогнозируется жаркая и солнечная погода - столбики термометров покажут выше плюс 30 градусов, а уровень ультрафиолетового излучения повысится до опасных значений. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Для Москвы выпущено штормовое предупреждение о сильной жаре 19-22 июня. Согласно прогнозу, максимальная дневная температура воздуха в этот период будет достигать 30-33 градусов. <…> Ожидается, что дневные показания термометров в Москве 19-22 июня будут близки к абсолютным максимумам. Солнца будет много, прогностические значения ультрафиолетового индекса будут достигать интервала 6-8, поэтому стоит позаботиться о защите кожи и глаз, стараться не находиться под прямыми солнечными лучами в середине дня», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 19 июня, днем воздух в Москве прогреется до 29-31 градусов, по области - до 27-32. 20 июня и 21 июня ситуация сильно не изменится, а во вторник, 22 числа, температура воздуха еще немного поднимется - до 28-33.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на центр погоды «Фобос», что жара в Центральной России в предстоящую неделю будет бить рекорды. Синоптики предупредили, что при таких метеоусловиях уровень пожароопасности в столичном регионе повысится до высокой и чрезвычайной степени.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок