Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал незаконную кальянную на востоке Москвы

17.06.2021 09:00

Роспотребнадзор опечатал незаконную кальянную на востоке Москвы

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , кальяны , Коронавирус

Роспотребнадзор опечатал кальянную Kings smoke на востоке Москвы, нарушающую запрет на курение кальяна посетителями в период распространения коронавируса. Об этом журналистам сообщил специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе Мурад Алискандиев.

«В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Москве управлением Роспотребнадзора увеличено число проверок противоэпидемических мероприятий в общественных местах. Так была проверена кальянная Kings smoke по адресу: ул. Дмитриевского, д. 10. В ходе осмотра установлено, что кальянная осуществляет деятельность в нарушение указа мэра Москвы о запрете курения кальяна посетителями. Также в помещении не проводится обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, также отсутствует дезинфекция поверхностей. Кроме того, не проводится термометрия сотрудников, отсутствует журнал учета температуры тела сотрудников», - сказал Мурад Алискандиев.

Он пояснил, что заведению грозит закрытие на срок до 90 суток. «За выявленные нарушения заведение опечатано, составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, материалы направлены в районный суд для решения вопроса приостановления деятельности кальянной на срок до 90 суток», - добавил специалист.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок