Меню Поиск

Закрыть

Аварийный дом 1950 годов постройки снесли в Павловском Посаде

17.06.2021 03:22

Аварийный дом 1950 годов постройки снесли в Павловском Посаде

Теги: Московская область , дом , снос

В Павловском Посаде снесли аварийный дом 1950 годов постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Двухэтажный жилой дом 1950 годов постройки изначально являлся зданием клуба, после здесь располагалось общежитие, и уже позднее дом стал многоквартирным жилым. В 2013 году после обрушения балки перекрытия дом признали аварийным и подлежащим сносу, жильцов расселили. Дом неоднократно подвергался пожару, со временем от здания остались только стены, перегородки и балки перекрытия. В мае 2021 года объект был полностью ликвидирован, улучшился архитектурный облик города Павловский Посад», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Владислава Гордиенко.

Уточняется, что в ближайшее время планируется снести расположенные рядом хозяйственные постройки.

В пресс-службе добавили, что за последние три в городском округе Павловский Посад было выявлено 60 объектов незавершенного строительства, девять из которых - самовольные. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 25 объектов, что составляет 42% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок