Меню Поиск

Закрыть

Строительство ЖК «Исток» на севере Москвы завершено

16.06.2021 16:39

Строительство ЖК «Исток» на севере Москвы завершено

Теги: Жилье , Строительство , Войковский

На севере Москвы завершено строительство жилого комплекса «Исток», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство жилого комплекса «Исток» на севере Москвы. Объект возведен на ул. Космонавта Волкова, д. 5Б, стр. 1 в районе Войковский. На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ проведена комплексная итоговая проверка. По ее результатам Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ЖК переменной этажности (1-7-9-10 этажей) общей площадью 6,7 тыс. кв. м. В доме расположено 40 квартир. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Подземный паркинг рассчитан на 30 машиномест и четыре места для мототехники. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

В конце мая «Известия» со ссылкой на экспертов сообщили, что в Москве за пять лет ценовая разница между новостройками массового сегмента на начальном этапе строительства и готовыми домами сократилась. В настоящее время квартиры в готовых домах дороже, чем в проектах на этапе котлована, на 9%, в 2016 году показатель был равен 14%.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок