Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. контролеров следят за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Подмосковья

16.06.2021 00:36

Более 2 тыс. контролеров следят за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Подмосковья

Теги: Транспорт , Московская область , Проверки , Масочный режим

Больше 2 тыс. контролеров ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте Московской области, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В связи с усилением контроля за соблюдением масочного режима в Подмосковье на объектах транспортной инфраструктуры региона ежедневно дежурят более 2 тыс. инспекторов министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, волонтеров и сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что каждый день в утренние и вечерние часы пик в Московской области производятся проверки более 120 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе вокзалов, аэропортов, электропоездов, автобусов и такси. В пресс-службе добавили, что за выходные дни в автобусах и электропоездах Подмосковья было выявлено более 1,4 тыс. нарушений масочного режима у пассажиров, из них более 98% устранили нарушения на месте и надели маски по требованию проверяющих или предъявили сертификат о прививке от COVID-19. Еще более 20 пассажиров привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок