Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci shop & bar в центре Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

15.06.2021 14:54

Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci shop & bar в центре Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Коронавирус

Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci shop & bar на Патриарших прудах за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом журналистам сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве Олеся Суюсанова.

«Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо - ООО «Маргарита 28») по адресу: ул. Малая Бронная, д. 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19, а именно: при входе в кафе посетители находятся без масок и перчаток, не соблюдается посетителями минимальная социальная дистанция, отсутствует разметка внутри заведения, не проводится термометрия на входе. Это ведет к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. По отношению к юридическому лицу возбуждено административное дело. Кафе опечатано до решения суда», - заявила Олеся Суюсанова.

Она отметила, что за данные нарушения, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, заведению грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Ранее сообщалось, что Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) совместно с полицией в ходе проверки уже выявляло нарушения требований социального дистанцирования в кафе Gucci shop & bar.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок