Меню Поиск

Закрыть

Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19

15.06.2021 12:55

Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19

Теги: Рестораны , Коронавирус

Рестораны «Кофемания» и «Бараshka», расположенные в Центральном административном округе Москвы, могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

По его словам, также нарушения были зафиксированы в ресторане Levantine в бизнес-центре Lotte Plaza на Новинском бульваре.

«Сотрудниками ОАТИ ежедневно по всей Москве проводятся рейды по выявлению заведений, работающих после 23:00. 14 июня 2021 года в ходе обследования выявлено, что рестораны «Кофемания», «Бараshka», Levantine продолжали обслуживать посетителей даже после 23:00. Посетители распивали напитки и не спешили покидать заведение», - пояснил Михайлов.

Он напомнил, что в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ заведениям грозит штраф до 300 тыс. руб. В случае, если будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, нарушителям грозит штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок