Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам Москвы перейти на дистанционный формат обучения в связи с эпидситуацией

14.06.2021 10:41

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам Москвы перейти на дистанционный формат обучения в связи с эпидситуацией

Теги: Студенты , Министерство образования , Коронавирус , Дистанционное обучение

Минобрнауки России в ближайшее время будет выпущен приказ с рекомендациями об организации образовательного процесса в подведомственных министерству образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В связи с тем, что дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими, Минобрнауки России в ближайшее время будет выпущен приказ с рекомендациями об организации образовательного процесса в подведомственных министерству образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Напомним, в период острых фаз распространения COVID-19 вузы функционируют в рамках нормативных документов, принимаемых в каждом конкретном регионе, а также неукоснительно следуют требованиям Роспотребнадзора», - говорится в сообщении.

Так, Минобрнауки рекомендует подведомственным образовательным организациям высшего образования, расположенным в Москве, при наличии соответствующих технических возможностей перейти на дистанционный формат обучения. В случае невозможности организовать образовательный процесс дистанционно, вузы должны соблюсти требованиям Роспотребнадзора и предпринять все необходимые антиковидные меры.

Ранее, 12 июня, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок