Меню Поиск

Закрыть

Полный штат контролеров будет работать в московском транспорте 15-19 июня для контроля масочного режима (дополнение)

12.06.2021 19:49

Полный штат контролеров будет работать в московском транспорте 15-19 июня для контроля масочного режима (дополнение)

Теги: Транспорт , Москва , Контролеры , Коронавирус , Масочно-перчаточный режим

Полный штат контролеров будет работать в московском транспорте 15-19 июня для контроля соблюдения масочно-перчаточного режима. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в своем Telegram-канале.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации мэром Москвы с 15 по 19 июня объявлены нерабочие дни. Ситуация с вирусом в городе становится все более тревожной. Эта неделя выходных нужна в первую очередь для того, чтобы избежать перегрузки больниц. Поэтому, пожалуйста, не ездите по городу без крайней необходимости. Обязательно носите маску и перчатки. Берегите себя и окружающих. Это, правда, сейчас очень важно. Мы усилим контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима - для этого выйдет 100% штата контролеров», - говорится в сообщении.

В Дептрансе подчеркнули, что несмотря на то, что каршеринг, такси, прокат велосипедов «Велобайк» и прокат электросамокатов будут работать, москвичам рекомендуется совершать поездки только в случае крайней необходимости. «Напоминаем, что в такси также необходимо надевать маску и перчатки. При пользовании каршерингом, велосипедами и электросамокатами рекомендуем обрабатывать поверхности, к которым прикасаетесь, антисептическими средствами», - добавили в пресс-службе.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе государственного казенного учреждения (ГКУ) «Организатор перевозок», контролеры выйдут на усиление контроля масочно-перчаточного режима в транспорте с 13 июня. Там отметили, что контролеры различных направлений усилят проверки соблюдения масочно-перчаточного режима на наземном и железнодорожном транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. В пресс-службе подчеркнули, что с 1 июня выявлено свыше 18 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима в транспорте Москвы. В ведомстве напомнили, что при проезде на общественном транспорте пассажиры должны заранее надевать средства защиты и не снимать их на протяжении всей поездки. При отсутствии маски и перчаток, комплект можно приобрести в кассах метрополитена или в вендинговых аппаратах.

«Эпидемиологическая ситуация в Москве ухудшается. Мы видим резкий скачок заболеваемости COVID-19, от каждого из нас сейчас зависит как будет развиваться обстановка в городе. Контроль соблюдения масочно-перчатого режима полностью оправдал свою пользу в борьбе с коронавирусом. Мы усиливаем проверки соблюдения правил, только строгое отношение к соблюдению правил в транспорте позволит добиться высокого уровня безопасности пассажиров и препятствовать появлению локдауна», - приводятся в сообщении пресс-службе слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся девять дней - с 12 по 20 июня. Также с 13 по 20 июня 2021 года временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях в этот период запрещается обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания навынос). В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Кроме того, власти рекомендовали перейти на удаленку как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, - не менее 30% от списочного состава организаций. Особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку. Москвичам старшего поколения также рекомендуется воздержаться от поездок, побыть дома или на даче.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок