Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор выявил более 130 нарушений противоэпидемических мер в транспорте с 1 мая

11.06.2021 17:56

Столичный Роспотребнадзор выявил более 130 нарушений противоэпидемических мер в транспорте с 1 мая

Теги: Транспорт , штрафы , Роспотребнадзор , Москва , Коронавирус

В московском транспорте с 1 мая 2021 года выявлено 131 нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«С 1 мая 2021 года проведено 1 тыс. 169 мониторинговых обследований объектов пассажирского транспорта, в том числе Московского метрополитена, Мосгортранса, такси. По результатам обследований в 131 случае установлены нарушения», - говорится в сообщении.

Так, специалисты выяснили, что водители такси при перевозке нарушают правила ношения маски и перчаток, не проводят дезинфекцию салона автомобиля, в машине также отсутствуют антисептики. Установлено также, что не всеми пассажирами используются средства индивидуальной защиты.

«Также несмотря на постоянную трансляцию оповещения в салонах наземного транспорта, на эскалаторах и в вагонах подвижного состава метрополитена о необходимости ношения масок и перчаток, эти требования выполняются не всеми пассажирами», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что по итогам проверок возбуждено 124 дела об административном правонарушении, все материалы направлены в районные суды. В соответствии с ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ нарушителям грозят штрафы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок