Меню Поиск

Закрыть

Энергетики в Подмосковье перейдут на усиленный режим работы в преддверии Дня России

11.06.2021 16:24

Энергетики в Подмосковье перейдут на усиленный режим работы в преддверии Дня России

Теги: Московская область , Энергетики

ПАО «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» в Подмосковье с вечера 11 июня до 15 июня будут работать в усиленном режиме в связи с празднованием Дня России. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации на территории Московской области продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В эти выходные сетевые компании перейдут на усиленный режим работы по случаю празднования Дня России. Кроме того, все выходные будет действовать режим технологической тишины, а значит, плановых отключений электроснабжения в Подмосковье не будет», - рассказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин, которого цитирует пресс-служба.

На территории обслуживания «Мособлэнерго» были проведены внеплановые проверки электросетей, добавили в министерстве. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады. А при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно могут привлечь еще 275 бригад.

В компании «Россети Московский регион», в свою очередь, к возможным восстановительным работам готовы 443 бригады в составе 2 тыс. 291 человека и 2 тыс. 726 единиц спецтехники.

В пресс-службе отметили, что энергетики контролируют работу оборудования подстанций и проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий. Сообщить о перебоях с электричеством можно на «Светлую линию» по телефону 8-800-700-40-70 или в контакт центр «Мособлэнерго» - 8-495-99-500-99.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок