Меню Поиск

Закрыть

Количество погибших в ДТП с пьяными водителями в Москве снизилось на 40% в январе-мае

11.06.2021 16:23

Количество погибших в ДТП с пьяными водителями в Москве снизилось на 40% в январе-мае

Теги: Статистика , Транспорт , Дороги , ДТП

С января 2021 года в авариях с участием пьяных водителей погибло на 40% меньше людей - 15 человек, - чем за такой же период 2020 года (25 погибших). Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Так, ДТП по вине пьяных водителей становится меньше. С января на дорогах погибли 15 человек - на 40% меньше, чем в прошлом году, но все еще бесконечно много, учитывая, что к трагедии здесь привела чья-то банальная безответственность», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что уменьшение количества жертв является результатом действий столичного управления ГИБДД. В пресс-службе рассказали, что с января сотрудники ГИБДД обнаружили 4 тыс. 873 пьяных водителя (почти столько же отказались проходить медицинское освидетельствование).

Уточняется, что чаще всего за руль в пьяном виде садятся люди 30-35 лет. В департаменте транспорта призвали граждан ни в коем случае не выезжать на дороги нетрезвыми. «Это очень опасно и для вас, и для других участников движения. Если выпили, возьмите такси или пользуйтесь другим общественным транспортом», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок