Меню Поиск

Закрыть

Ректор РХТУ Александр Мажуга предложил законодательно закрепить соцответственность застройщиков

11.06.2021 16:05

Ректор РХТУ Александр Мажуга предложил законодательно закрепить соцответственность застройщиков

Теги: СЗАО , Застройщики

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева Александр Мажуга встретился с жителями Северо-Западного административного округа Москвы и обсудил вопросы изменения городской среды, а также необходимость закрепить социальную ответственность застройщиков на законодательном уровне. Об итогах встречи он рассказал журналистам.

«Все изменения в городе должны быть направлены на улучшение жизни москвичей. Самый наглядный пример таких преобразований - это строительство жилья и всей инфраструктуры. Я говорю о социальной ответственности застройщиков, когда люди получают не только квартиру, но и детский сад, школу, поликлинику», - сказал Александр Мажуга.

По его мнению, строительство всех необходимых объектов прилегающей инфраструктуры должно стать правилом без исключений. «Для ввода стандарта комплексной застройки нужно проработать и принять федеральный закон, чтобы привлекать средства инвесторов для решения инфраструктурных задач», - добавил он.

Мажуга напомнил, что около 40% социальных объектов в столице строят за счет частных инвестиций. «Девелоперы, которые сами строят детские сады и школы в новых кварталах, повышают и капитализацию своих проектов, и качество городской среды», - сказал ректор РХТУ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок