Меню Поиск

Закрыть

Собянин накануне Дня России вручил государственные и городские награды выдающимся москвичам

11.06.2021 16:03

Собянин накануне Дня России вручил государственные и городские награды выдающимся москвичам

Теги: Собянин , Премии , Москва , Награды , Вручение

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня России по поручению президента РФ вручил государственные награды, а также награды города выдающимся жителям столицы. Награждение прошло в Белом зале московской мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С наступающим Днем России - самым главным праздником нашей великой страны. Великой, потому что у нее великая многовековая история, огромная территория, природные богатства, научные достижения, технологии. Но самое главное богатство - это люди, это вы - те, кто находится в этом зале, те, кого вы представляете: ваши коллеги, друзья - это все мы. Это самая главная ценность нашей страны. В этом зале собрались люди самых разных профессий и возрастов. Это люди науки, искусства, промышленности. Это люди, которые сегодня спасают нас от COVID-19, пандемии - это врачи. Это учителя, которые дают первоклассное образование. Это люди, которые своим талантом, умением, ответственностью делают нашу державу великой, а нашу Москву самым лучшим городом на Земле», - сказал Собянин.

Он отметил, что перед жителями столицы стоит большая ответственность, потому что Москва является мировым городом с великой культурой и достижениями науки, промышленности. Столица, по словам мэра, задает новые тренды не только для страны, но и для всего мира, и ее жители должны соответствовать высокому статусу, который есть у Москвы. «Но самое главное - мы вместе с вами должны создавать такой город, который был бы любимым нами самими, который был бы действительно притягателен для москвичей, комфортным для их жизни, действительно лучшим городом на земле. Спасибо вам огромное», - добавил Собянин.

Мэр вручил орден Почета и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также в числе полученных москвичами наград - благодарность президента РФ, знак отличия «За заслуги перед Москвой», «За безупречную службу городу Москве» L и XL лет, почетный знак «Заслуженный учитель города Москвы», почетная грамота правительства Москвы, благодарность мэра Москвы.

Кроме того, ряд москвичей удостоены почетных званий «Заслуженный врач РФ», «Почетный работник образования города Москвы», «Почетный деятель искусств города Москвы», «Почетный деятель науки и техники города Москвы», «Почетный работник культуры города Москвы», «Почетный строитель города Москвы», «Почетный работник транспорта и связи города Москвы», а также премией в области журналистики.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

11.06.2021 19:03

Сергей Собянин вручил государственные и городские награды выдающимся москвичам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок