Меню Поиск

Закрыть

Студенты МИСиС создали модель экзоскелета для облегчения работы сварщиков

эксклюзив

15.06.2021 09:00

Студенты МИСиС создали модель экзоскелета для облегчения работы сварщиков

Теги: Ученые , Разработчики , МИСиС

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» создана 3D-модель экзоскелета, который поможет сварщикам снижать уровень усталости и увеличивать эффективность труда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Студенты НИТУ «МИСиС» создали концептуальную 3D-модель экзоскелета, который поможет сварщикам снизить статическую нагрузку с разных групп мышц, тем самым уменьшая усталость и увеличивая эффективность и производительность труда. Экзоскелет сможет одновременно оказывать поддержку при работе руками выше уровня головы, при необходимости работать с наклоненным корпусом и при работе в полуприседе», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что разработка университета имеет преимущество перед зарубежными технологиями.

«Предложенное решение имеет преимущество по сравнению с зарубежными аналогами: российский экзоскелет обеспечит поддержку при полном цикле работ, а не при одном конкретном циклическом действии. Разработкой уже заинтересовалась компания «ОМК», которая планирует в ближайшее время создать партию таких инновационных экзоскелетов для своих сотрудников», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок