Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги от Калужского до Киевского шоссе планируют завершить в сентябре

11.06.2021 07:24

Строительство дороги от Калужского до Киевского шоссе планируют завершить в сентябре

Теги: Дороги , Строительство , Калужское шоссе , Киевское шоссе , Москва , ТиНАО

Строительство автомобильной дороги в ТиНАО, которая соединит Киевское и Калужское шоссе, завершат в сентябре этого года; в настоящее время она готова на 90%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«Работы ведутся строго по плану. Общая протяженность автотрассы составит почти 16 км. Будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, построят 42 автобусные остановки. В результате улучшится транспортная доступность деревень Бурцево, Голенищево, Середнево, Марьино, Пенино, Староселье и других населенных пунктов ТиНАО», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ТиНАО продолжают активно формировать транспортный каркас. Так, в 2021 году планируется построить почти 50 км дорог. Это позволит разгрузить существующие магистрали, повысить транспортную доступность населенных пунктов, а также расширить сеть общественного транспорта. С момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построили более 250 км автомобильных дорог.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок