Меню Поиск

Закрыть

Концепцию экономического развития России «Созидательная технократия» представили в Москве

10.06.2021 18:06

Концепцию экономического развития России «Созидательная технократия» представили в Москве

Теги: Экономика , Общество , Презентации , Книги

В столице был презентован поэтапный план действий по повышению эффективности экономики России «Созидательная технократия». Концепцию на пресс-конференции представил экономист, писатель, предприниматель Петр Заборцев.

«План институционального, системного развития России предполагает поступательное изменение целого ряда общественных институтов. Требуется система социально-экономических стимулов, в том числе конкуренция, долгосрочность в планировании, каналы распространения технологий, образование и здравоохранение. <...> Мы считаем, что этого набора достаточно, чтобы спроектировать требуемые изменения в стране», - сказал Заборцев.

Он добавил, что созидательная технократия представляет собой новую формацию общества, в которой у людей появляются беспрецедентные созидательные возможности.

«В плане 14 этапов и 205 крупных задач. План базируется на 11 принципах. Созидательная технократия - это связанный, динамичный и продуктивный мир, в котором разрешены наиболее наболевшие вопросы: быстрое устойчивое развитие, демография, воспитание и другие», - заключил он.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок